Стиль шебби шик (Shabby Chic) что это?

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ СТИЛЬ ШЕББИ ШИК (SHABBY СHIC)?


Шебби шик (Shabby Chic) в переводе "потертый шик" — один из самых популярных в настоящее время стилей в модной индустрии, интерьере, декоре, сферах hand-made и DIY.

Законодательницей узнаваемого стиля с легким налетом старины, преобладанием белого цвета, кремовых оттенков и пастельных тонов является Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell).


Shabby chic - что это?


Шебби шик сочетает в себе черты некоторых других стилей, таких как барокко, рококо, ретро, викторианский стиль и прованс. Предметы мебели могут быть как старинные, так и новые, но выкрашенные в светлые пастельные тона и местами затертые.


Shabby chic в интерьере


Цветовая гамма стиля шебби шик включает в себя нежные пастельные оттенки: белый, молочный, бежевый, кремовый, нежно-розовый, нежно-голубой, нежно-зеленый, нежно-сиреневый и винтажные оттенки коричневого.


Shabby chic палитра оттенков


Гамма оттенков должна иметь вид потертости, как будто они выгорели на солнце. Для полноты целостности цветового восприятия допускается использование немного темного цвета.


Шебби-ленты и Shabby chic

Автор: Suzy


Для стиля шебби шик характерным будет вычурность, винтажность.


К обязательным атрибутам этого стиля shabby chic можно отнести изогнутые линии, вычурные формы, многочисленные виньетки, завитушки, орнаменты, вместо прямых лаконичных линий.


Shabby chic подушка

Источник


Во всем облике такого интерьера прослеживается элегантность, которая заметна невооруженным глазом.


Shabby chic в интерьере


Стиль шебби шик отличается изяществом основных элементов декора, несмотря на явные потертости мебели, она должна выглядеть роскошно и солидно.


Shabby chic в интерьере


Весь текстиль для оформления интерьера должен быть натуральным и высокого качества. Помимо обилия текстиля непременным атрибутом стиля шебби шик будет большое разнообразие живых цветов. Цветы могут быть повсюду, но никаких цветочных композиций, только пышные букеты из свежесрезанных цветов, в идеале это букет роз, но не обязательно.


Shabby chic в интерьере


Стиль shabby chic нежный и женственный, поэтому ему свойственно обилие украшений и декора. Многодетальность должна проявляться во всем, но требует стилистической однородности, нескольких вещей будет недостаточно.


Shabby chic в интерьере



Источник материалов для статьи:
♥ Блог Рейчэл;
♥ Интернет- магазин Рейчел;
♥ Философия успеха Рэйчел Эйшвил от Мастера Ксении ksyhhh™;
Стиль шебби-шик. Сундук, идеи для вашего дома.
Нет комментариев
Добавить комментарий