История появления стиля Шебби шик (shabby chic) и история успеха Рэйчел Эшвелл (Rachel Ashwell)

КАК ЗАРОДИЛСЯ СТИЛЬ ШЕББИ ШИК (SHABBY CHIC)?


Основательницей стиля Шебби шик является Рэйчелл Эшвел (Rachel Ashwell). Рейчел родилась в Англии в 1959 году. Мать-реставратор старинных кукол и отец-букинист с детства привили девочке любовь к старинным вещам.


Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell)

фото взято с офиц.блога Рэйчел


Уже в 13 лет Рейчел отлично ориентировалась в ассортименте блошиных рынков и барахолок, уверенно продавала старинные изделия. Она умела понимать, какую вещь можно отреставрировать, не разрушив ее характер.


Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell) поделки

фото взято с офиц.блога Рэйчел


Переехав в 1983 году в Калифорнию, Рэйчел Эшвел начинает свою карьеру стилистом по подбору одежды и художником по декорациям. Однако, с рождением первого ребенка, карьеру пришлось оставить.


Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell) открытки и тарелки

фото взято с офиц.блога Рэйчел


Рейчел погрузилась в оформление собственного дома. Она занялась декорированием старой мебели, приобретённой на распродажах и блошиных рынках, сшила моющиеся чехлы для мебели, которые не просто бы украсили дом, но и могли выдерживать детей и домашних животных. Стиль, в котором Рейчел оформляла свой дом, восхищал ее друзей, они просили пошить чехлы для них.



Обновленная старинная мебель дополнялась предметами декора и текстилем в том же стиле. Рейчел была довольна результатом.


Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell) интерьер

фото взято с офиц.блога Рэйчел


В 1989 году, вдохновившись успехом от продажи чехлов, Рейчел открывает первый магазин Shabby Chic®. Постепенно она наполняет магазин уникальными вещами с барахолок и garage sales.


Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell) история успеха

фото взято с офиц.сайта Рэйчел


Организовывая свой малый бизнес, она формирует новый стиль в моде и декоре, ее компания достаточно быстро становится узнаваемой и успешной.


Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell) история жизни


Уже к 1991 году у Рейчел открывется еще два магазина: в Сан-Франциско и Нью-Йорке. Позже к ним добавляются магазины в Иллинойсе и Чикаго.


Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell) магазин

фото взято с офиц.блога Рэйчел


Ассортимент магазинов дополняется домашним текстилем, подушками для стульев, постельными принадлежностями, абажурами и прочими аксессуарами в стиле шебби шик.


Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell) купить в магазине

фото взято с офиц.блога Рэйчел


Шебби шик становится трендом, мгновенно приобретает известность и завоевывает миллионы поклонников.

На волне успеха, в период 1996-2004 годов. Рейчел выпускает серию книг, становится частым гостем на различных телешоу и даже снимает собственное шоу Shabby chic Rachel Ashwell.


Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell) журнал


После 20 лет в бизнесе компания Рейчел переживает банкротство, но находятся инвесторы и бренд обретает новую жизнь.


Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell) интерьер дома

фото взято с офиц.блога Рэйчел


Сегодня Рейчел продолжает заниматься любимым делом, организует воркшопы, ведет свой блог, в котором вдохновляет читателей своим чувством стиля.


Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell) история

фото взято с офиц.блога Рэйчел


Постепенно стиль Шебби-шик "перекочевал" из сферы дизайна и интерьера в пошив одежды и изготовление аксессуаров, бижутерию, скрапбукинг, открытки, мягкие игрушки, декупаж и пр. виды женских рукодельных искусств. И в настоящее время является одним из самых вдохновляющих и женственных стилей.


Автор фото: Венера Хабибрахманова


Автор работ: Венера Хабибрахманова



Источник материалов для статьи:
♥ Блог Рейчэл;
♥ Интернет- магазин Рейчел;
♥ Философия успеха Рэйчел Эйшвил текст от Ксении ksyhhh™;
Стиль шебби-шик. Сундук, идеи для вашего дома.
Нет комментариев
Добавить комментарий