Шебби-ленты - что это?

ШЕББИ-ЛЕНТЫ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

Что из себя представляет "Шебби-лента"? Почему лента так называется?
Когда с точной уверенностью можно сказать, что лента является шебби-лентой?

Для того, чтобы разобраться в этих вопросах, нужно для начала узнать из какого материала сделана шебби-лента. Итак, изначально это гладкая лента из натуральной вискозы, которая используется для обработки швов одежды. Лента имеет ровный тканый край и отличается исключительным качеством, о чем производители часто сообщают. Вискозная лента очень нежная и тонкая и при этом не рвется, хотя если конечно её очень долго растягивать - образуются дырочки между плетениями и её структура разрушается.

 Выбрать шебби-ленту ○


Производство вискозной ленты.

Производится вискозная лента за границей, лучшие производители - США. Она очень тонкая и нежная, красиво блестит, приятная на ощупь. В настоящее время в России подобная лента из вискозы, к сожалению, не производится и не имеет аналогов.


Вискоза 100%

Вискоза - это искусственное полотно, получаемое из натурального сырья (древесины). Второе её название - искусственный шелк. И как и все ткани, состоящие из натурального сырья, вискоза хорошо поддается окрашиванию. Также отличительное свойство вискозы заключается в том, что она легко мнется и хорошо держит форму.

Вискозная лента производства США


Все эти характеристики очень хорошо подошли для применения данной ленты в рукодельных работах в стиле "Шебби-шик" и поэтому назвали её "Шебби-лентой". С помощью шебби-лент можно дополнить, украсить любую рукодельную работу, при этом не перегрузив деталями. Такая работа выглядит намного дороже, богаче и притягательней.

Применение шебби лент для рукоделия.

Основная область применения шебби-лент - это декоративные ленты для скрапбукинга.

Шебби-ленту используют для украшения дизайнерских работ, альбомов и открыток в скрапбукинге, декорировании бутылок, в нарядах для кукол и игрушек ручной работы (завязать бантик из шебби-ленты в волосы или на одежду для кукол), для мишек тедди и миниатюрных амигуруми.

Так же шебби-ленты можно использовать для украшения фотофона при фотографировании изделий ручной работы, для декора текстильных изделий (сумки, подушки, одежда, саше) и других рукодельных изделий.

Шебби-лента применяется не только как лента для скрапбукинга, но и во многих других видах рукоделия - декупаж, шитьё, а также как украшение для кукол.

Всё зависит от вашей фантазии!


Украшение подушек цветами ручной работы и шебби-лентой

Шебби-лента как декор для подушки


Шебби-лента в качестве декора подушки

Автор: Jenneline Rose


Украшение сумки шебби-лентой

Шебби-ленты в качестве декора сумочки

Автор: Suzy


Декор бутылок шебби-лентой

Декор бутылок лентой

Автор: Dawn Edmonson


Декор шебби-лентой ароматных саше с лавандой

Декор шебби-лентойсаше

Автор: Dawn Edmonson


Дополнение образа текстильной куклы шебби-лентой

Использование шебби-ленты для кукол

Автор: Наталья Осминко

Шебби-лента в качестве украшения для кукол

Автор: Наталья Осминко


Применение шебби-ленты для скрапбукинга

Применение шебби-ленты для скрапбукинга

Автор: Suzy


Применение шебби-ленты для скрапбукинга


Шебби-ленты для скрапбукинга

Автор: Suzy


Применение шебби-лент в открытке

Ленты для скрапа - шебби-ленты

Автор: Tanya Bjorn


Теперь мятую шебби-ленту используют не только в работах стиля шебби шик, но также уместно использовать её в рукодельных работах стиля "Прованс","Винтаж", "Бохо", где внимание уделяется эффекту "винтажности", состаренности, а также использованию натуральных материалов.


Применение шебби-ленты в стиле "Прованс"

Применение шебби-ленты

Автор: Katerina Alberty


Вискозная лента также окрашивается в разные оттенки на фабрике и поставляется большими бобинами в гладком виде. Но для того, чтобы выкупить один цвет, нужно купить сразу целую бобину.


Шебби-ленты США


Шебби-ленты гладкие


Шебби-ленты ручного окрашивания и фабричного отличия.

Существует очень много фабричных цветовых оттенков вискозной ленты. Окрашенные ленты на фабрике имеют ровную однотонную прокраску. В мастерской "Страна лент" вручную придается данным лентам "жатый" вид, благодаря чему получается "шебби-лента". Но такие ленты имеют ровный тон и не имеют красивых цветовых переходов по всей длине ленты в отличии от шебби-лент, окрашенных вручную.

В любом случае готовая мятая шебби-лента - это ручная работа.


Шебби-лента из мастерской Страна лент


В мастерской "Страна лент" вы можете выбрать и приобрести как классические шебби-ленты фабричного окрашивания, так и шебби-ленты ручного окрашивания, нежных, пастельных тонов.

Жатая лента для скрапа


Жатая лента для скрапа


Жатая лента для скрапа


Жатая лента для скрапа



В МАГАЗИН ШЕББИ-ЛЕНТ!


Нет комментариев
Добавить комментарий